0Item(s)

Non hai articoli nel carrello.



0471.1726625 | info@segshop.it
© 2017 | ANPACA s.r.l.
P.IVA 02873270215

Product was successfully added to your shopping cart.

Fibra

Fibra

Imposta ordine discendente

   

46 Prodotti/o

  1. VertiCasa Cable Protection Cover (VC-CPC)

    Copertura di protezione del cavo per la finestra tagliata in un cavo VertiCASA VQ-CPC

    SKU: L5350

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  2. Scatola di distribuzione in fibra ottica ULTIMODE TB-04B (montaggio a parete)

    Scatola di distribuzione in fibra ottica ULTIMODE TB-04B (montaggio a parete)

    SKU: L5404

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  3. MUFFOLA FIBRA OTTICA ORIZZONTALE 2IN 2OUT 12F (1X12)

    Muffola fibra ottica per collegare in modo permanente parti di cavo fibra ottica.

    SKU: OP-FOSC-H2I2O-12

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  4. Adattatore monomodale 2xSC/APC a 2xSC/APC

    L'adattatore monomodale consente la connessione (giunzione meccanica) di due coppie di fibre ottiche terminate con connettori SC / APC.

    SKU: L4322

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  5. Adattatore monomodale 2xSC a 2xSC

    L'adattatore monomodale consente la connessione (giunzione meccanica) di due coppie di fibre ottiche terminate con connettori SC.

    SKU: L4311

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  6. Kit convertitore multimediale Ethernet ULTIMODE M-407M ( trasmissione tramite una fibra monomodale 40Km )

    Kit convertitore multimediale Ethernet ULTIMODE M-407M, set di convertitori di media affidabili che consentono la trasmissione di dati Fast Ethernet tramite una fibra ottica monomodale per una distanza fino a 40 km

    SKU: L11541

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  7. Adattatore per connettori da 1,25 mm (per rilevatore di guasti visivi)

    L'adattatore consente di collegare connettori da 1,25 mm (es. LC, E2000) a misuratori di potenza ottica, sorgenti luminose, locatori di guasti visivi (ad es. L5935 ).

    SKU: L5937

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  8. Visual Fault Locator VFL 10mW

    Il locatore visivo VFL 10 mW è progettato per aiutare a diagnosticare i problemi con il cablaggio in fibra ottica.

    SKU: L5935

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  9. IPA Solvent Cleaner (per fibre ottiche)

    Pulitore del solvente per la pulizia di giunzioni in fibra ottica.

    SKU: L5915

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  10. Kim-Wipes utilizzati per la pulizia di fibre ottiche e connettori

    Kim-Wipes utilizzati per la pulizia di fibre ottiche e connettori, disponibili in pacchetti di 280 pezzi. La dimensione della pasta: 114 mm x 216 mm.

    SKU: L5913

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  11. Tubo termoretraibile pre fibra da 60mm (conf. 100 pz)

    Tubazioni termoretraibili per fibre ottiche da 0,25 mm o 0,9 mm, utilizzate per il rafforzamento e la protezione di giunzioni di fusione.

    SKU: L5555

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  12. Tubo protettivo termoretraibile (40mm, per 1 giunzione di fusione conf. 100 pz)

    Tubazioni termoretraibili per fibre ottiche da 0,25 mm o 0,9 mm, utilizzate per il rafforzamento e la protezione di giunzioni di fusione.

    SKU: L5554

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  13. Unità Breakout VC-BU (1: 4, per cavi di facile accesso)

    Unità Breakout VC-BU protegge il taglio della finestra in un cavo di facile accesso (con una lunghezza fino a 80 mm) per raggruppare le fibre dal cavo (fino a 4 tubi di distribuzione)

    SKU: L5351

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  14. Pannello frontale 1U 24SC simplex

    Pannello frontale (1 U, 24 fori per gli adattatori SC simplex )

    SKU: L5541

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  15. Vassoio di divisione a fibre ottiche per 12 SC / FC / LC

    Il vassoio assicura un corretto posizionamento delle fibre (raggio di curvatura adeguato).

    SKU: L5521

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  16. Vassoio di divisione a fibre ottiche

    Il vassoio assicura un corretto posizionamento delle fibre (raggio di curvatura adeguato).

    SKU: L5506

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  17. Scatola di distribuzione / terminazione a fibre ottiche parete

    Scatola di distribuzione / scatola di terminazione a fibre ottiche a parete per applicazioni indoor (IP65), collega fino a 4 connettori LC o 2 SC / FC

    SKU: L5402

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  18. Box per la terminazione di cavi in ​​fibra ottica fino a 8 fibre

    Box di terminazione fibra ottica per applicazioni indoor, collega fino a 4 connettori SC / FC o 8 LC

    SKU: L5304

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  19. Box per la terminazione di cavi in ​​fibra ottica fino a 4 fibre

    Box di terminazione fibra ottica per applicazioni indoor, collega fino a 4 connettori LC o 2 SC / FC

    SKU: L5302

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  20. Pannello frontale 1U 12SC duplex

    Pannello frontale ( 1U, 12 fori per adattatori duplex SC )

    SKU: L5543

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  21. Splice meccanico in fibra ottica

    Connettore meccanico per fibre ottiche con diametro di rivestimento tampone da 250 μm e 900 μm.

    SKU: L5550

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  22. Supporto di divisore meccanico

    Può contenere fino a sei splices. Il formato compatto e il foro di montaggio per una vite consentono una facile applicazione del prodotto in scatole ottiche, telai di distribuzione ecc.

    SKU: L5556

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  23. Cassetta di protezione a spina

    Protegge quattro fili di fusione in tubi termoretraibili con lunghezze di 45 mm e 60 mm

    SKU: L5560

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  24. Connettore di montaggio rapido SC / UPC

    Connettore di montaggio rapido per cavi con diametro fino a 3 mm.

    SKU: L5711

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  25. Connettore di montaggio rapido SC / APC

    Connettore di montaggio rapido per cavi con diametro fino a 3 mm.

    SKU: L5712

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  26. Dispositivo di pulizia a faccia a nastro

    Il dispositivo rimuove polvere, sporcizia e contaminanti prima di accoppiare una connessione a fibre ottiche.

    SKU: L5916

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  27. Stripper coassiale rotativo

    Lo stripper coassiale rotativo è uno strumento per tagliare tubi e cavi in ​​fibra ottica con diametro da 3 a 6,4 mm.

    SKU: L5922

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  28. Giuntatrice per fibra ottica a caldo

    EASY SPLICER progettato per installazioni di fibre ottiche, caratteristica unica del dispositivo è una dimensione compatta.

    SKU: EASY SPLICER

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  29. Adattatore singolo 2xLC a 2xLC

    Adattatore singolo collega due coppie di fibre ottiche terminate con connettori LC

    SKU: L4355

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  30. Adattatore multimodale 2xLC a 2xLC

    Adattatore multimodale collega due coppie di fibre ottiche terminate con connettori LC.

    SKU: L4155

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  31. Cavo Pigtail Multimodale OM2 50/125 1,5 m con connettori LC

    Cavo Pigtail OM2 50/125 a fibre ottiche multimodali, terminato su una estremità con connettore LC.

    SKU: L3525

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  32. Convertitore multimediale ethernet fibra-rete 1 Gigabit

    Convertitore multimediale ethernet con due fibre multimodale fino a 2 km

    SKU: L10025

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  33. SFP Transceiver multimodale fino a 550 m

    Il modulo SFP ottico funziona con fibre multimodali fino a 550 m di lunghezza, a velocità di trasmissione dati fino a 155 Mb / s.

    SKU: L1401

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  34. SFP Transceiver multimodale fino a 2 Km

    Il modulo SFP ottico funziona con fibre multimodali fino a 2 Km di lunghezza, a velocità di trasmissione dati fino a 1,25 Gb / s.

    SKU: L1405

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  35. SFP Transceiver multimodale fino a 10 Gbps

    Il modulo SFP ottico funziona con fibre multimodali fino a 300 m di lunghezza, a velocità di trasmissione dati fino a 10 Gbps.

    SKU: L1425

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  36. Cavo Patch Multimodale OM2 50/125 1,5 m

    Cavo patch OM2 50/125 a fibre ottiche multimodali, terminato su entrambi i lati con connettori SC.

    SKU: L30119

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  37. Cavo Patch Multimodale OM2 50/125 1,5 m con due SC

    Cavo patch OM2 50/125 a fibre ottiche multimodali, terminato su entrambi i lati con connettori SC.

    SKU: L31119

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  38. Adattatore multimodale 1xSC a 1xSC

    Adattatore multimodale collega due fibre ottiche terminate con connettori SC.

    SKU: L4011

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  39. Adattatore multimodale 2xSC a 2xSC

    Adattatore multimodale collega due fibre ottiche terminate con connettori SC.

    SKU: L4111

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  40. Cavo in fibra ottica per applicazioni interne ed esterne con 4 fibre multimodali OM2 50/125

    Cavo in fibra ottica universale per applicazioni interne ed esterne tubo centrale gelato con 4 fibre multimodali OM2 contenute in un tubo centrale gelato.

    SKU: L73004

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  41. Cavo in fibra ottica per applicazioni interne ed esterne con 8 fibre multimodali OM2 50/125

    Cavo in fibra ottica universale per applicazioni interne ed esterne tubo centrale gelato con 8 fibre multimodali OM2 contenute in un tubo centrale gelato.

    SKU: L73008

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  42. Cavo in fibra ottica per applicazioni interne ed esterne con 12 fibre multimodali OM2 50/125

    Cavo in fibra ottica universale per applicazioni interne ed esterne tubo centrale gelato con 12 fibre multimodali OM2 contenute in un tubo centrale gelato.

    SKU: L73012

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  43. Cavo Patch Multimodale OM2 50/125 1 m con SC e LC

    Cavo patch OM2 50/125 a fibre ottiche multimodali, terminato con due connettori SC (coppia) da un lato e con due connettori LC dall'altro.

    SKU: L3115

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  44. Cavo Patch Multimodale OM2 50/125 1 m con LC

    Cavo patch OM2 50/125 a fibre ottiche multimodali, terminato su entrambi i lati con due connettori LC

    SKU: L3117

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  45. Cavo Pigtail Multimodale OM2 50/125 1 m con SC

    Cavo Pigtail OM2 50/125 a fibre ottiche multimodali, terminato su una estremità con connettore SC.

    SKU: L3521

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
  46. Convertitore multimodale ethernet fibra-rete

    Convertitore multimodale ethernet con due fibre multimodale fino a 2 km

    SKU: L10021

    Per poter visualizzare il prezzo è necessaria la Registrazione
Imposta ordine discendente

   

46 Prodotti/o