0Item(s)

Non hai articoli nel carrello.



0471.1726625 | info@segshop.it
© 2017 | ANPACA s.r.l.
P.IVA 02873270215

Product was successfully added to your shopping cart.

Cavo Patch Multimodale OM2 50/125 1,5 m

Breve descrizione

Cavo patch OM2 50/125 a fibre ottiche multimodali, terminato su entrambi i lati con connettori SC.

SKU: L30119

Disponibilità: Disponibile

Per poter visualizzare il Prezzo è necessaria la Registrazione

Dettagli

Caratteristiche :

  • Connettori: 2x SC - 2x SC
  • Due fibre multimodale (50/125, OM2)
  • Lunghezza: 1,5 m
  • Bassa perdita
  • I connettori SC sono attualmente gli elementi di accoppiamento ottici più conosciuti grazie alla semplice combinazione (spinta push-pull con scatto).
  • Le corde patch patch sono caratterizzate da bassa attenuazione e retro riflessione (riflessione). 
  • Usano ferrules di alta qualità. 
  • Ogni patchcord passa il controllo individuale di qualità.
  • La fibra ottica utilizzata nel cavo patch è OM2, 50/125 um. 
  • L'attenuazione media di fibre è di 3,5 dB / km a 850 nm e 1,5 dB / km a 1310 nm. 
  • La fibra ottica è rinforzata da fibre aramide (Kevlar) e ricoperta di guaina in PVC.

Specifiche Tecniche

Nome Cavo Patch Multimodale OM2 50/125 1,5 m
Cod.Articolo L30119
Produttore SIGNAL
Video Url No
Scheda Tecnica No
Manuale No
Argomento
Descrizione
 
Info Prodotti
Richiedi informazioni sui prodotti in vendita nel nostro eCommerce
Preventivo Cliente
Richiedi un preventivo
Richiesta di Assistenza Tecnica
Richiedi assistenza da parte dei nostri tecnici specializzati